Написать 0
Оформить заказ

Готовая шпаклевка Sheetrock – в чем секрет её популярности?

 Отзывов: 0
Готовая шпаклевка Sheetrock – в чем секрет её популярности?
1. Описание
2. Основные свойства Sheetrock APJC
3. Преимущества
4. Аналоги
5. Заключение
В данной статье Вашему вниманию предлагается продукция известного бренда по отделке – шпатлёвка Шитрок (Sheetrock). По своему составу и свойствам, которые не уступают, например Ветониту, Sheetrock стал бесспорным лидером подготовительных работ перед финишным покрытием. 
Разница между  Ветонитом и Шитроком заключается в том, что последний направлен для более деликатной работы – шпаклёвки под покраску. С его помощью, можно получить высококачественную поверхность без каких-либо явных недоработок. Имеется в виду качественная поверхность, без никаких видимых ямок и бороздок. Sheetrock можно использовать не только в финишном шпаклевании, но и в оформлении декоративной фактурной поверхности.
Шпатлевочный материал выпускается под брендом Шитрок APJC. Сама аббревиатура APJC читается как All Purpose Joint Compound, что означает «универсальная готовая смесь». Готовая – значит, смесь поступила в продажу уже в замешанном виде, а не порошок.
В состав входит:
  • Известняк или доломит
  • Этилено-винило-ацетатный полимер или виниловый ацетатный полимер
  • Может содержать тальк или Пирофилит
Бренд Sheetrock производиться в США и Греции. На сегодняшний день на рынке Киева представлен Sheetyrock All porpose производства Греции.
Расход материала: 1кг /м.кв при толщине слоя 1 мм.
Максимальная толщина слоя 4 мм.
Смесь расфасована в ведра по 25 и 27 кг. Это является неоспоримым преимуществом Шитрока. Потому что ведра из-под смеси на 25 килограмм (17 литров), можно также использовать, например, для замеса различных штукатурок, клея для обоев или плитки и т. д. Такие вёдра очень вместительные, их с лёгкостью можно очистить от остатков рабочего материала. Они очень прочные и оснащены металлической ручкой.
Состоянием на 09.01.15 цена одного большого ведра Sheetrock на 25 кг составляет – 465 грн (25 $). Этого хватит для шпаклёвки под покраску потолка в комнате 17-20 кв.м. в три слоя по стеклохолсту.
Торцевая часть крышки ведра от Шитрок состоит из нескольких частей, которые соединены между собой кольцом из пластика. Открыть крышку ведра очень просто, необходимо всего лишь надрезать и потянуть за кольцо. Свежеоткрытое ведро выглядит так:

Сверху смесь защищает прозрачная плёнка, которая служит для сохранения влаги (иногда на плёнке может образовываться конденсат). Перед использованием плёнку необходимо снять и при необходимости немного помешать шпаклёвочную смесь.  
Также перед началом работы со шпатлевкой, можно разбавить её с небольшим количеством воды (порционно по 50 мл, каждый раз помешивая). Излишнее добавление воды, может понизить сцепление шпаклевочного материала с рабочей поверхностью и негативно повлиять на результат с визуальной стороны.
После окончания работы, ведро необходимо закрыть крышкой и таким образом материал сохраниться до следующего использования. Срок годности составляет 12 мес.  
При неправильном хранении шпаклёвки, вместо однородной массы, может получиться расслоившаяся кашица. Сверху образуется жижа желтоватого цвета, а снизу - скомкавшаяся белая масса. На первый взгляд можно подумать, что продукт испорчен, но это не так. Следует хорошенько перемешать смесь с помощью миксера, и получиться прежний Шитрок. В работе вы не заметите никакой разницы. Кстати, подобное бывает и с красками, исправить это можно таким же образом. 
Если зимой Шитрок замерз – это не проблема. Потому что этот материал может выдержать 10 циклов заморозки и разморозки. Главное, что бы смесь оттаяла самостоятельно и при комнатной температуре. 
 
Основные свойства Sheetrock APJC
Как видим, шпаклёвка Шитрок представляет собой кругообразную массу белого/слегка бежеватого цвета. Sheetrock APJC можно применять при шпаклевании стен, потолков, структурирования поверхности, заделке трещин, приклеивании листов гипсокартона друг к другу и отделке углов, а также для швов ГКЛ.
Вообще, использовать Шитрок для обработки швов ГКЛ не рекомендуется. Поскольку это невыгодно по затратам, да и к тому же для таких целей есть специальные шпаклёвки. Например, Knauf Uniflott.
Так, благодаря совей маслянистой конситнтенции шпаклёвка лучше наноситься и держится на шпателе. В высохшем виде она приобретает довольно эластичные качества, что способствует защите от трещит. На предмет этого был даже проведён эксперимент: потолок из гипсокартона оклеен стеклохолстом и ошпаклеван Sheetrock’ом. В потолке были проделаны отверстия под светильники. Был взят один из вырезанных кусочков потолка, затем мы отлепили от него слой стеклохолста и шпаклёвки Шитрок. Даже когда холст был, согнут под прямым углом, трещин на шпаклевке не образовалось.
После обработки Шитроком поверхность становиться плотной и гладкой, в отличие от Ветонита. Полностью материал просыхает за 3-4 часа. При тщательной шлифовке можно достичь практически идеального результата. Шлифовать довольно просто, делается это с помощью абразивной сетки с зерном не крупнее 180 единиц.
При общем шпаклевании рекомендуется использовать APJC, как минимум, в 2 слоя на поверхность, которая не оклеена стеклохолстом. А на оклеенную – как минимум в 3 слоя. Но не нужно наносить его сверху на менее плотную шпаклёвку, например такую же, как Ветонит. Каждый слой очень тонкий и при шлифовке есть большая вероятность перестараться и получить образовавшиеся просветы. Также во время работы со шпаклёвкой, температура в помещении должна быть не ниже +13 градусов.   
А теперь можно подвести итоги.
Преимущества
1. Простота в использовании. Открыл ведро – начал работу. Экономия времени, так как пропадает необходимость в замесе. Материал хорошо держится на шпателе, с лёгкостью разравнивается, перепады слоёв минимальны.
2. Сравнительно простая в использовании. Это конечно не Ветонит, но здесь совершенно другое качество.
3. По качеству получившаяся поверхность близка к идеалу. При качественно выполненной работе, даже под двумя слоями краски, не видно никаких погрешностей.
4. Очень длительный срок хранения. Даже если вы работали весь день, шпаклёвочная масса мало того что не загустеет, а ещё будет годна к использованию даже через пол года. Просто закройте крышку после использования, и материал будет дожидаться следующей эксплуатации хоть полгода. При этом свойства сохранятся.
5. О прочных и удобных вёдрах уже было сказано выше. Единственный недостаток в том что – 17-литровое ведро (масса 28 кг) тяжеловатое по весу, тем более для женщин.
Аналоги
Наряду с Шитроком стоят как минимум два аналога, которых должно быть гораздо больше. Но так случилось, что почему-то увидеть их на прилавках строительных магазинов можно все реже. Первый оппонент – шпатлёвка Снежка СНЕЖКА Acryl-Putz – 27 кг -265 грн (14 $), представляет собой высококачественную готовую финишную шпаклёвку на стирол-акриловой основе, предназначенную для внутренних работ.
Второй – продукт Multi-Finish от всем известного гиганта Knauf. Данные продукты являются уже готовыми к использованию составы, похожие другу на друга по своим свойствам.
Заключение
Качество шпатлёвки Шитрок и в самом деле не имеет существенных недостатков, она даже устойчива к низкой температуре. Она удобна в хранении и в работе, благодаря ей можно подготовить идеальную поверхность под покраску. Расфасован материал в качественные и удобные ведра. Качество продукта Шитрок действительно оправдывает свою стоимость.

Товары к данной статье

Снежка Acryl-Putz Финиш, Готовая финишная шпаклевка (1-3 мм), 27 кг

Снежка Acryl-Putz Финиш, Готовая финишная шпаклевка (1-3 мм), 27 кг

Sniezka Acryl-Putz – это высококачественная готовая финишная шпаклевка на стирол-акриловой основе, предназначенная для внутренних работ. Сфер

859.90грн за шт.

834.90грн/шт. оптовая цена

Knauf SuperFinish SHEETROCK, готовая универсальная шпаклевка (1-3мм), 28 кг

Knauf SuperFinish SHEETROCK, готовая универсальная шпаклевка (1-3мм), 28 кг

Knauf SuperFinish SHEETROCK – это готовая к использованию универсальная шпаклевочная масса, которая содержит в составе виниловые волокна и предн

1155.00грн за шт.

1128.00грн/шт. оптовая цена

Финишная акриловая шпатлёвка Ансерглоб, готовая (1-4 мм)

Финишная акриловая шпатлёвка Ансерглоб, готовая (1-4 мм)

Готовая акриловая шпатлевка ANSERGLOB применяется для финишного выравнивания подготовленных минеральных оснований из гипса, цементно-песчаных и ц

за шт.

671.30грн за шт.

530.30грн/шт. оптовая цена

Отзыв о  "Готовая шпаклевка Sheetrock – в чем секрет её популярности?"

Написать отзыв