Написать 0
Оформить заказ

Чем лучше утеплить мансардное помещение?

 Отзывов: 0
Мансардное помещение – это жилое помещение под крышей вашего дома. Поэтому, при утеплении мансард, используют базальтовые ваты с особыми характеристиками, в которых так нуждается подкровельное жилое пространство: это и плотность ваты, ее теплопроводность, и звукоизоляция от внешней среды – что очень важно для мансард!
Для утепления мансард используется базальтовый утеплитель в матах (плитах, листах). Толщина его не должна быть меньшей за 150мм. Часто используют и 200мм ( и даже 250мм), для большей звуко- и теплоизоляции.
При утеплении мансард, как правило, вату ложат «пирогом» - это набор базальтовых плит, толщиной 100 + 50 мм, или 100 + 100 мм, которые обязательно ложат между стропилами в шахматном порядке – так перекрываются все щели и стыки между ними для большей эффективности утепления.
утелпение мансарды
Участки сооружений кровли, где используется минеральная вата, обязательно покрываюстя гидрозащитной и пароизоляционной плёнками. Это очень важный этап в утеплении, так как намокание ваты всего на 2% по общей массе, приведёт к снижению эффективности утепления в 2 раза.
По технологии базальтовая вата для мансард должна иметь плотность от 30 до 50 кг/м3.
Это ваты - Технолайт ( 35 плотность) Техноблок ( 45 плотность)  или на 20% более дорогие западные аналоги, напр Rockwool. 
Она обладает отличными тепло-, и звукоизоляционными свойствами, для более комфортного проживания на Вашей мансарде. Вы будете обеспечены тишиной под вашей крышей от воздействий внешней среды (ветер, дождь, град...), а минимальные  теплопропускные способности сберегут не только тепло Вашего дома и уменьшение расходов на отопление зимой, но и предотвратят мансардное помещение от перегрева в жаркие летние дни.

Товары к данной статье

Акция
Технониколь (Свитондейл) Роклайт, базальтовая вата

Технониколь (Свитондейл) Роклайт, базальтовая вата

Базальтовая Вата Технониколь Роклайт применяется в гражданском и промышленном строительстве для теплоизоляции мансардных помещений, межкомнатных перег

за м2

73.50грн за м2

70.00грн/м2 оптовая цена

Paroc Was-25 базальтовая вата со стеклохолстом для вентфасадов и кровли

Paroc Was-25 базальтовая вата со стеклохолстом для вентфасадов и кровли

Плита Paroc Was-25 – ветрозащитная плита, изготовлена из базальтовой ваты. С одной стороны покрыта стеклохолстом. Сделана из негорючего мат

за м2

153.30грн за м2

151.70грн/м2 оптовая цена

Rockwool Рокмин, базальтовая вата

Rockwool Рокмин, базальтовая вата

Rockwool «Rockmin”-тепловой и звукоизоляционный материал, относящийся к группе самых легких материалов в виде плит различной толщины,

за м2

101.50грн за м2

93.00грн/м2 оптовая цена

Knauf Insulation twin, стекловата в рулоне, 2х50 мм

Knauf Insulation twin, стекловата в рулоне, 2х50 мм

Минераловатные утеплители KNAUF Insulation в рулонах – это теплоизоляционные материалы, которые производятся из расплавов силикатных минералов и испол

за рулон

1049.80грн за рулон

1029.80грн/рулон оптовая цена

Отзыв о  "Чем лучше утеплить мансардное помещение? "

Написать отзыв