Написать 0
Оформить заказ

Как правильно сделать цементно-песчаную стяжку пола?

 Отзывов: 0
Как правильно сделать цементно-песчаную стяжку пола?
Для того чтобы правильно залить стяжку, чтоб она имела долговечный срок службы и хорошо держалась, поверхность нужно хорошо подготовить.
На этом этапе нет никаких премудростей – нужно просто с поверхности убрать пыль и мусор. Перед нанесением цементно-песчаной стяжки или наливного пола, для хорошего сцепления с основанием, поверхность нужно прогрунтовать, подойдет любая грунтовка.
Следующим этапом является установка маячков. Их устанавливают на расстоянии чуть более метра друг от друга. Крепятся к полу они при помощи густого цементного раствора. Маячки нужны для уровня.
как сделать стяжку - этапы работ
После установки маячков наступает этап заливки пола. Для этого подойдет смесь песка с цементом, в пропорции 1:3  или стяжка, .Если у вас стандартная стяжка  до 4 см. то подойдут популярные смеси в ценовом сегменте 30-40 грн. - Полимин СЦ5, Мастер Базис  или Крайзель 441. Для тёплого пола - стяжки немного дороже, т.к. они иэластичные (выдерживают перепады температуры) - это  Артисан С42, Мастер Ренмикс.
Стяжка заливается между маяками и правилом выравнивается уровень раствора по маякам. Раствор укладывается от дальнего угла комнаты и протягивается на себя, иначе сами окажемся в углу и не сможем выйти. Чтобы не было трещин необходимо два-три раза смочить стяжку водой при отвердении. А через пару дней уже можно будет ходить. После этого достаются маячки и заливаются щели, иначе маяки начнут ржаветь.  После этого ожидание - четыре недели до полного высыхания.
Все, стяжка готова!  Если  все шаги сделано правильно, то получится горизонтальный ровный пол без крупных трещин и раковин.
При комбинированной стяжке, после этого заливается самовыравнивающися раствор (или наливной пол) – именно он обеспечивает идеально гладкий и ровный пол, под окончательное финишное покрытие –  линолеум, ламинат, паркет, ковролин и т.д. С ценами на наливной пол можно ознакомится тут. Учтите что наливной пол тоже бывает для разных толщин пола, морозостойкий, для теплого пола.
Что касается видов стяжки - то об этом можно прочитать тут.

Товары к данной статье

Цемент М-500, повышенной прочности, 25 кг

Цемент М-500, повышенной прочности, 25 кг

Цемент М-500 - порошкообразный строительный вяжущий материал. Применяется в большинстве строительных работ. Цемент  марки М-500

за шт.

118.40грн за шт.

116.20грн/шт. оптовая цена

Ceresit CN-83, для срочного ремонта стяжек (5-35 мм), 25 кг

Ceresit CN-83, для срочного ремонта стяжек (5-35 мм), 25 кг

Смесь Ceresit CN-83 предназначена для выравнивания бетонным недеформируемых оснований внутри и снаружи зданий.  Используют как для ремонта с

641.00грн за шт.

496.90грн/шт. оптовая цена

Момент Стяжка, цементная стяжка (30-50 мм), 25 кг

Момент Стяжка, цементная стяжка (30-50 мм), 25 кг

Момент стяжка (толщина слоя от 30мм до 50мм), для внутренних работ. Применяется для заливки стяжки на жесткие основания, выравнивания и ремонт

124.10грн за шт.

118.90грн/шт. оптовая цена

Сетка анкерная кладочная

Сетка анкерная кладочная

Анкерная кладочная сетка – это сварная сетка, которая получается путем сваривания металлических волокон одного диаметра перпендикулярных друг к другу.

Больше вариантов
за шт.

133.60грн за шт.

127.60грн/шт. оптовая цена

Отзыв о  "Как правильно сделать цементно-песчаную стяжку пола?"

Написать отзыв