Написать 0
Оформить заказ

Утепляем дом. Как не потратить деньги зря?

 Отзывов: 0

Можно выбрать необходимые материалы для утепления дома, но положить их неправильно – Как избежать мостиков холода ?  Как избежать проникновения сырости и грибка в утеплитель?

По утверждению специалистов, большое количество тепла теряется не только через стены, пол и так называемые «мостики холода», но и  потолок. Если в частном доме обустроена мансарда, то кровля должна быть по возможности, утеплена должным образом.

Из чего состоит кровельный «пирог»?

Он состоит из нескольких слоев, которые обеспечивают надежную и качественную теплоизоляцию кровли. Слои располагаются сверху вниз, учитывая принцип пароотвода. 

Перед тем как приступить к утеплению мансарды, нужно учитывать момент потери тепла, не только через скатную часть крыши, но и торцевые фронтоны. Если по каким-либо причинам нет возможности утеплить фронтоны с наружной стороны, их можно утеплить с внутренней, при этом, одновременно можно произвести обшивку стен ДСП, ОСБ, гипсокартонном и прочим материалом. Ту же работу можно выполнить и с вертикальной частью стены, которая располагается между скатом кровли и полом.

Для лучшего эффекта сохранения тепла нужно как можно тщательнее сделать проверку всего дома на наличие неутепленных мест. Материал по теплоизоляции  нужно укладывать очень плотно слой к слою, чтобы по возможности избежать образованию мелких щелей и зазоров. Плиты целесообразнее всего располагать в несколько слоев таким образом, чтобы зазоры предыдущего слоя накрывались целой плитой, следующего. Если толщина теплоизоляционного слоя больше чем толщина стропил, то утепление осуществляется в несколько этапов:

Теплоизоляция устанавливается на толщину имеющихся стропил, после чего, монтируют каркас, в котором располагают еще один слой теплоизоляции. Здесь очень важный момент имеет жесткость материала, в худшем случае будет происходить сползание, или его провисание. Как результат, теплоизоляционный материал буде пропускать большое количество холода. Нет утеплителей хороших и плохих, просто они используются не по назначению.

Каждый из типов, видов утеплительного материала имеет свою сферу применения, к примеру:

  • для фасадов – пенополистирол, или минерализированная вата повышенной плотности.

  • чтобы утеплить вентилируемые каркасные конструкции стен -  лучше всего подойдут плиты из стекловолокна или легкие минеральные ваты.

Любой материал для утепления, который используется по назначению, может обеспечить здание максимальной защитой от проникновения холода и сырости.

Товары к данной статье

OSB-3 Украина, влагостойкая древесная плита, 1250х2500 мм

OSB-3 Украина, влагостойкая древесная плита, 1250х2500 мм

OSB – древесностружечная плита. Главная особенность плиты OSB в том, что стружка в слоях плиты ориентирована, а именно внешние слои направлен

Больше вариантов
за лист

355.00грн за лист

355.00грн/лист оптовая цена

Брус

Брус

Брус – это универсальный природный строительный материал, который используется в самых разнообразных работах. Представляет собой деревянный брус опиле

Больше вариантов
за шт.

92.70грн за шт.

86.70грн/шт. оптовая цена

Акция
Технониколь (Свитондейл) Роклайт, базальтовая вата

Технониколь (Свитондейл) Роклайт, базальтовая вата

Базальтовая Вата Технониколь Роклайт применяется в гражданском и промышленном строительстве для теплоизоляции мансардных помещений, межкомнатных перег

за м2

73.50грн за м2

70.00грн/м2 оптовая цена

Отзыв о  "Утепляем дом. Как не потратить деньги зря?"

Написать отзыв