0
Оформить заказ

Штукатурка цементно-известковая МОМЕНТ, стартовая (до 20 мм), 25 кг

Для выполнения стартовых отделочных работ на минеральных поверхностей Внутри помещений. Ручное нанесение. Слой: до 20 мм. Высыхание: 60 мин. Расход 1.7 кг/м2/мм слоя.
  • 130.20грн
  • опт: 124.80грн
  • за шт.

Известково-цементная штукатурка МОМЕНТ - предназначена для выполнения отделочных работ внутри помещений. Наносится на твердые основания железобетон, керамзитобетон, кирпич. Толщина слоя 20 мм за одно нанесение. Оштукатуренная поверхность является промежуточным основанием для дальнейшей отделки. На нее можно наносить декоративную или финишную штукатурки, краски всех типов, оклеивать плиткой или отделывать вагонкой.

Подготовка основания

Стена или потолок очищается от пыли и грязи, сбиваются все наплывы раствора, непрочные и крошащиеся участки, стираются масляные пятна и остатки старой масляной краски. Если материал основания впитывает влагу, то поверхность обрабатывается грунтовкой, лучше брать смесь того же производителя «МОМЕНТ Грунт».

Если основание не впитывает – бетон, силикатный кирпич, то его предварительно обрабатывают так называемым адгезионным составом. Делается такой состав из той же сухой смеси известково-цементной штукатурки МОМЕНТ с добавлением 4-5 % контактной эмульсии типа Ceresit CC 81 или ее аналог АРТИСАН №10.

Адгезионный состав делают более жидким, по консистенции как жидкая сметана. Наносится на поверхность щеткой или ковшиком в зависимости от неровностей на стене.

Оштукатуривание

Для получения штукатурного раствора нужной консистенции необходимо в 1 кг сухой смеси добавить около стакана (180-210 мл) теплой чистой воды. ВАЖНО! Температура воды должна быть около 15-20°С. Смесь тщательно размешать низкооборотной дрелью со специальной насадкой миксером. Готовую штукатурку необходимо использовать в течение часа с момента последнего перемешивания. Не допускается повторного перемешивания с добавлением воды. Нанесение штукатурки производится при помощи широкого шпателя (1), правила (2) или терки (3).

Нанесение штукатурки при помощи широкого шпателя

Использование правила для выравнивания штукатурки по маякам

Заглаживание штукатурки теркой

Работы по нанесению цементно-известковых штукатурок должны выполняться непрерывно способом «мокрым по мокрому». Это значит, что стыковка слоев или оштукатуренных сегментов на стене должна осуществляться пока наложенная на стену штукатурка не высохла. Иначе в месте стыковки будут появляться трещины.

Оштукатуренные стены готовы к дальнейшей обработке, нанесению финишных или декоративных штукатурок,  не ранее чем через 7 дней с момента окончания работ. Попадание прямого солнечного света разрешается не ранее чем через 3 дня с момента оштукатуривания.

Расход 1,7 кг/м2/мм сухой смеси
В упаковке 25 кг
Состав цементно-известковая смесь с минеральными наполнителями и органическими модификаторами
Водопотребность 0,17-0,21 л/кг
Толщина слоя 20 мм
Время использования смеси 60 мин
Температура применения от +5 до +30 ºС
Время высыхания схватывание - 3 суток, высыхание - 7 суток
Примечание для выравнивания и оштукатуривания минеральных жестких оснований внутри зданий
Назначение стартовая
Основа цементно-известковая
Применение внутри
Нанесение ручное

Отзывы Штукатурка цементно-известковая МОМЕНТ, стартовая (до 20 мм), 25 кг

Написать отзыв о товаре:

Штукатурка цементно-известковая МОМЕНТ, стартовая (до 20 мм), 25 кг

Штукатурка цементно-известковая МОМЕНТ, стартовая (до 20 мм), 25 кг

  • 130.20грн
  • опт: 124.80грн
  • за шт.

Вы смотрели

"Зонт" дюбель для крепления теплоизоляции

"Зонт" дюбель для крепления теплоизоляции

Дюбель зонт- важный элемент крепления в система тепло и звукоизоляции, особенно минеральной базальтовой ватой, пенопласт, пенополистирольные плиты. И

Больше вариантов
за уп.

2.60грн за уп.

2.20грн/уп. оптовая цена

Ceresit СМ-14, Клей для плитки Elastic Universal, 25 кг

Ceresit СМ-14, Клей для плитки Elastic Universal, 25 кг

Клей быстротвердеющий Ceresit СМ-14 Elastic Universal имеет высокую адгезию к основанию. Не сползает с вертикальных поверхностей. Образует водостойкий

552.00грн за шт.

537.00грн/шт. оптовая цена

Профиль CD-60 2.5 м

Профиль CD-60 2.5 м

CD-60 - это потолочно-стоечный профиль, представляющий собой металлическое изделие П-образного сечения. Описание и основные характеристики Изго

165.00грн за шт.

160.00грн/шт. оптовая цена

Knauf HP Finish, шпаклевка гипсовая финишная (1-3 мм), 25 кг

Knauf HP Finish, шпаклевка гипсовая финишная (1-3 мм), 25 кг

Knauf HP Finish, 25кг  Финишная штукатурка на основе гипса, для работ внутри помещений. Штукатурка украинского производителя. Предназначе

255.50грн за шт.

252.30грн/шт. оптовая цена

Knauf Perlfix клей для гипсокартона и утеплителя, 30 кг

Knauf Perlfix клей для гипсокартона и утеплителя, 30 кг

Монтажный клей предназначен  для приклеивания гипсокартонных листов, пазогребневых плит, изоляционных материалов. Можно наносить на кирпич, бетон

338.90грн за шт.

335.70грн/шт. оптовая цена

Избранное 0 Контакты