Написать 0
Оформить заказ

Чем шпаклевать гипсокартон?

 Отзывов: 0
Чем шпаклевать гипсокартон?
Гипсокартон – это строительный материал, с помощью которого производят выравнивание стен и потолков. С его помощью, возможно осуществить любой дизайнерский замысел, особенно при создании сложных геометрических конструкций.
После установки гипсокартонных листов. их нухно обработать шпаклевкой, а только потом - красить, клеить обои или покрывать декоративной штукатуркой.
Сам Материал относительно недорогой - это дешевле чем выровнять стены стартовой и финишной штукатуркой, цена гипсокартона зависит от качества и марки производителя - порядка 1$ ( 20 грн - за м2). Именно ценовая политика влияет на его покупательскую способность, которая обусловлена возрастающим интересом к данному материалу.
Лист гипсокартона имеет гладкую и ровную поверхность, но при выполнении отделочных работ требует дополнительной обработки в виде шпаклевания. Для чего это нужно?
Дело в том, что при монтаже, особенно заметны углубления, оставляемые шляпками от саморезов, при обрезке, получаются рваные края. Особенно нужно уделить внимание стыкам, как правило, при некачественной подгонке листов гипсокартона возможны перепады, которые обязательно нужно выровнять шпаклевкой.
Прежде чем приступит к работе нужно определиться с маркой и составом шпаклевочного материала.
В строительных магазинах выбор шпаклевочных смесей довольно многообразен, но вот какая подойдет лучше всего, это вопрос к специалисту. Но прежде чем обращаться за помощью, нужно знать общую информацию, которая позволит ориентироваться на месте.
Шпаклевочные смеси бывают нескольких видов и типов, одни предназначены для ремонта стен и потолков, более мелкого помола, для заделки сколов и трещин, а некоторые предназначены специально для декоративных работ. Некоторые марки производителей пользуются особой популярностью - Knauf hp Finish, Knauf Фюгенфюлер, Эко Сатенгипс.

По функциональности шпаклевки бывают:
Гипсовые. Благодаря белому цвету, они подходят для поклейки на них, обоев. У них прекрасная эластичность, что в свою очередь, улучшает качество устойчивости к возникновению трещин. Материал экологически безопасен, в случае сомнения всегда можно у продавца потребовать сертификат на экологию. Гипсовые шпаклевки быстро сохнут и очень легко шлифуются, имеют отличную адгезию к другим материалам.
Knauf ROTBAND штукатурка цена за 1 мешок (30 кг)- 89,00грн 
Цементные. Устойчивы к повышенной влажности, что дает возможность производить ремонтные работы в сырых помещениях. Предназначены для заделки мелких и крупных трещин, а также, стыковочные швы.
Полимин ШЦ-2, цена за 1 мешок (25 кг)- 38,15 грн 
Полимерные. Шпаклевки, которые появились недавно на отечественных строительных рынках, и завоевали огромную популярность благодаря своей универсальности. Полимерные шпаклевки отличаются повышенной прочностью к растрескиванию.
Ceresit CT-64, цена за 1 ведро (25кг) - 385,00 грн
Главной особенностью отделки стен и потолков гипсокартоном является заделка швов. Для этих целей не нужно выдумывать велосипед, нужно просто последовать совету специалистов, и так!
Перед началом работ на все углы и стыковочные швы наклеить сетку «серпянку». Клеить нужно так, чтобы стык находился строго посередине полосы сетки. Разводится нужное количество шпаклевки, берется два шпателя, один узкий другой широкий и можно приступать к работе. Лучше всего,  когда вначале нанести слой именно узким шпателем, после чего можно заделывать шов, широким. Начинать лучше всего снизу вверх длинными протяжными мазками, слой будет тонким, именно таким как нужно.
Если работа производится гипсовой шпаклевкой то лучше всего разводить ее в небольших количествах, та как она быстро высыхает. Ни в коем случае, засохшую смесь, нельзя разводить водой, она теряет свои эластичные свойства и в последующем растрескивается.

Товары к данной статье

Профиль CD-60, 3 м

Профиль CD-60, 3 м

CD-60 – профиль, который применяется как основной профиль для создания гипсокартонных констукций, при обшивке потолков и&nbs

Больше вариантов
за шт.

81.50грн за шт.

79.50грн/шт. оптовая цена

Профиль UD-27, 3 м

Профиль UD-27, 3 м

Профиль UD-27 –  используется как направляющая планка для CD-60 профилей при облицовке стен и потолков гипсокартон

Больше вариантов
за шт.

53.70грн за шт.

51.70грн/шт. оптовая цена

Маяк штукатурный

Маяк штукатурный

Маяк штукатурный –металлический маяк Т формы используется при штукатурных работах. Применяется как направляющая база оштукатуривание поверхностей или

Больше вариантов
за шт.

30.70грн за шт.

29.20грн/шт. оптовая цена

Лента бандажная, серпянка

Лента бандажная, серпянка

Лента бандажная "серпянка" применяется для заделки швов и стыков гипсокартона. Так же используют для проклейки трещин на стенах и потолка п

Больше вариантов
за шт.

168.60грн за шт.

151.60грн/шт. оптовая цена

Отзыв о  "Чем шпаклевать гипсокартон?"

Написать отзыв